FEDERACIÓN DE PENTATLÓN MODERNO

1/8/2017 Biatlon ciudad de Gijon resultados fotos 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 12 13 14 15 16

2013 Campeonato de Europa de Biatlon (Setubal Portugal) seleccion Española  1 2 3 4  5 6 7

5/10/13 Campeonato del mundo de Biatlon (Limassol Chipre)   seleccion Española 1 2 3   4

6/10/13 Campeonato del mundo de Triathle (Limassol Chipre)  seleccion española 1

 

10.9.11 Campeonato de España de Biatlon (Candas) cartel  reglamento 

res.benjamin alevin infantil cadete juv-jun-senior master A B C General abs general master fotos 1 2 3 4 5 6 7  8 9

 

                20.3.10  San Boi  prograna  resultados  fotos 1 2 3 4 5 6

licencias 2010

2.7.2011 Campeonato de España de Pentatlón (San Cugat)

Natalia Fernandez Ferrer  subcampeona de España Benjamin

Campus de pentatlon CHAS Gijon julio 2011

10.7.11 Biatlon de Luanco  reglamento resultados fotos 1 2 3 4 5 6 7 8 9

 

Circuito Asturiano de Biatlon 2010 fotos 1 2 3 4 5

20.3.10 San Boi resultados fotos 1 2 3 4 5

17.4.10 Piedras Blancas programa resultados fotos 1 2 3 4 5

22.5.10 Santander  resultados  fotos 1 2 3 4 5

26.6.10 Lugo resultados benjamin  alevin  infantil   cadete  juvenil fotos 1 2 3 4 5 6 7 8 9

24.7.10 Campeonato de España de Biatlon (Ferrol)

resultados 2009

7.12.09 Campeonato Cantábrico de Pentatlón  resultados fotos 1 2 3 4  5 6 7 8 9

20.9.09 Campeonato del mundo Biatlon (Monaco)

fotos 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

5.9.09 Campeonato de España Biatlon  reglamento resultados fotos 1 2 3 4 5 6 7 8 9

medallas cto. españa por autonomias 2009

22 marzo San Boi Barcelona resultados benjamín  alevín  infantil-cadete f  cadete-juvenil

fotos 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 videos 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 12 13

25 abril Cto. España Pentatlon  Aviles    resultados

fotos1  2  3  4  5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19  video 1 2 3

2 mayo Internacional San Boi  Res.1 2 3 Videos esgrima combinada fotos 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

35 mayo Lugo resultados  cadete m- juvenil  Cadete f -infantil  Alevin-benjamin fotos 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 videos  1  2  3  4  5  6  7

6 junio Santander resultados    fotos 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  videos 1videos 1

23.8.09 Biatlon de Ribadesella reglamento cartel resultados fotos 1 2 3 4 5 6 7

 

Resultados 2008

I Campeonato Astur-Galaico Pentatlon

Campeones Cristóbal Rodríguez y Beatriz Álvarez

22.11.08 Piedras-Gijon (1º fase) resultados videos 1 2  fotos 1 2 3 4 5

7.12.08 Lugo (2º fase) resultados fotos 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Campeonato Asturias Pentatlon Moderno 2008 resultados fotos 1 2 3 4 5 

12.7.08 Biatlon de luanco (resultados) fotos 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

1.8.08 Biatlon Ciudad de Gijon reglamento resultados fotos 1 2 3 4

17.8.08 Biatlon de Ribadesella resultados fotos 1 2 3 4 5 6 7 8 9

24.8.08 Biatlon de Villaviciosa reglamento resultados fotos 1 2 3 4 5 6 7 8 9

31.8.08 biatlon de Candas resultados  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

circuito asturiano 2009 puntuaciones

Campeonato de España de Biatlon (Gijon 5.7.08) resultados

fotos 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

 23 febrero 2008    Breña Alta (La Palma)

  res. jun-juvenil cadete-infantil alevin benjamin fotos 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

 23 febrero 2008    Breña Alta (La Palma)

15 marzo Lugo

resultados junior-juv. cadete infantil  alevin inf.m. benjamin

fotos 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 12 13 14

26 abril 08 Sant Boi res. benjamin m f alevin m f infantil m f cadete m f juvenil

fotos 1 2 3 4 5 6 7 8 9  10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

6 junio Santander res benjamin alevin infantil cadete juvenil-junior

fotos 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

 

resultados 2007

circuito asturiano biatlon

I Biatlon de Caravia fotos 1 2 3 4 5 6 7

 I Biatlon de Ribadesella res 1 2 3 4 fotos 1 2 3 4 5 6 7

1.8.07 X Biatlon Ciudad de Gijon fotos 1 2 3 4 5 6 7 8

1º Sergio Garcia 2º Jaime Garrido 3º Lucas Ojanguren 1ª Susana Coto 2ª Beatriz Alvarez 3ª Lucia mones

5-8 julio 07 Campeonato de Europa (Teror) res. ind m1 2 f relevos M F

fotos 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

santander

res. benjamin alevin infantil cadete juvenil  fotos 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

vivero programa resultados benjamin alevin infantil catetes juv-junior senior veteranos

I Biatlon de Caravia Resultados fotos 1 2 3 4 5 6 7

            I Biatlon de Ribadesella   res1 2 3 4 fotos 1 2 3 4 5 6 7

24.2.07 Campeonato Autonomías Teror (Canarias) Fotos 1 2 3

24.3.07 Campeonato Autonomías Esplugues Fotos 1 2 3 4

4-6.5.07 Trofeo Internacional de San Boi fotos 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

2 de junio Campeonato Autonomías Santander fotos 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

 resultados benjamin alevin infantil cadete juvenil

                  1.7.07 Campeonato España Biatlon (Viveiro-Lugo)  programa

resultados benjamin alevin infantil catetes juv-junior senior veteranos fotos 1 2 3 4 5 6 7

5-8 julio 07 Campeonato de Europa (Teror-Canarias) resultados ind m1 2 f  relevos M F

fotos 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

circuito asturiano biatlon

Resumen años anteriores

2006

Campeonato por Autonomías

Canarias                                   1 2 3 4 5 6

Esplugues                                 1 2 3 4 5 6

San Boi                                   1 2 3 4 5 6

Gijon                                      1 2 3 4 5 6

otras pruebas

Campeonato España Biatlon                         1 2 3 4

Campeonato de Europa Biatlon                     1 2 3 4

Campeonato Pentajoven (Portugal)          1 2 3 4 5 6

2005

Campeonato por Autonomías Santander      1 2 3 4 5 6

2004

Campeonato por Autonomías Lugo 1

2003

Campeonato por Autonomías Gijon              1 2 3 4 5

2002

Campeonato por Autonomías Santander       1 2 3 4 5

 


federacion@pentatlonmoderno.org